close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «12 августа - Международный день молодежи».

12-08-2021

12 августа - Международный день молодежи. Решение о его проведении было принято на Всемирной конференции министров по делам молодёжи, состоявшейся в Лиссабоне с 8 по 12 августа 1998 года.

Исторически сложилось так, что каждая нация связывает свои надежды на счастливое будущее с потенциалом молодого поколения. Воспитание молодого поколения является приоритетной задачей каждой страны. Потому что будущее страны, ее судьба - в руках сегодняшней молодежи.

Воспитание молодежи в духе патриотизма – залог благополучия народа, процветания страны. Мы с гордостью можем утверждать, что сегодня молодежь Азербайджана бережет и сохраняет национально-духовные ценности, родной язык, а также прекрасные традиции наших предков.

По случаю «Международного дня молодежи - 12 августа» сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки подготовили одноименную виртуальную выставку. На виртуальной выставке представлены высказывания выдающихся азербайджанских деятелей о молодежи, официальные документы, фотографии, книги и статьи по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Beynelxalq_gencler_gunu/index.htm.