close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «День знаний-15 сентября».

15-09-2021

15 сентября в Азербайджане отмечается День знаний. До 2004 года этот день отмечался 1 сентября. Однако Указом Президента Ильхама Алиева от 21 августа 2004 года, было принято решение начать занятия во всех учебных заведениях Азербайджана с 15 сентября. Tем самым этот день был объявлен «Днем знаний». В последние годы система образования в Азербайджане вступила в новую эру своего развития. Забота Президента Ильхама Алиева, а также проекты, реализуемые Фондом Гейдара Алиева, свидетельствуют об успешном продолжении политики Общенационального лидера в области образования. Достаточно отметить, что в нашей стране успешно реализуются государственные программы на всех уровнях системы образования.

День знаний – это день, который первоклассники ждут с нетерпением, волнением и радостью. Они познакомятся с алфавитом, будут читать книги, выучат наизусть стихи. Таким образом ребята вступят в новый этап – в школьную жизнь.

В связи с этим сотрудники Национальной Библиотеки подготовили виртуальную выставку под названием «День знаний - 15 сентября». На виртуальной выставке представлены материалы и фотографии по следующим темам: ​​система образования Азербайджана, история образования в Азербайджане, политика в области образования, стратегия развития образования и др.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/15_Sentyabr_Bilik_gunu/index.html.