close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «1 июня - Международный день защиты детей» .

01-06-2021

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Решение о его учреждении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в  1950 году.

Сегодня, в Азербайджане, как и в большинстве стран мира, этот праздник отмечается  ежегодно. Учитывая необходимость решения проблем современных детей и защиты их прав, наша страна принимает последовательные меры для обеспечения роста и развития каждого ребенка в благоприятной духовно-нравственной и социальной среде. Особое внимание уделяется получению образования в соответствии с требованиями современного мира.

Дети - это наше будущее, и будущее  страны в их руках.  Долг каждого из нас - защищать их.

В связи с этим сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили выставку в виртуальном  режиме под названием «1 июня - Международный день защиты детей». На виртуальной выставке представлены фотоматериалы, книги и статьи по данной тематике.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Usaqlarin_Beynelxalq_Mudafiesi_Gunu/index.htm