close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка под названием «2 февраля – День молодежи Азербайджана»

02-02-2022

2 февраля – День молодежи Азербайджана. Этот знаменательный день связан с именем Общенационального лидера Гейдара Алиева. Гейдар Алиев всегда относился к молодежи с большим вниманием и заботой, придавал особое значение мерам, проводимым по решению их проблем, расценивал молодежную политику как одну из важных направлений деятельности независимого Азербайджанского государства. В настоящее время молодежная политика в нашей стране вступила в качественно новый этап. Президент Ильхам Алиев своими решениями подтверждает приверженность молодежной политике Общенационального лидера. Нравственное развитие, воспитание молодежи в духе патриотизма, обучение их за рубежом, деятельность по решению проблем, нуждающихся в социальной защите, создание условий и возможностей для формирования молодежных организаций – все это является результатом большого внимания к этой сфере.

В связи с этим сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана имени М.Ф.Ахундзаде подготовили виртуальную выставку под названием «2 февраля – День молодежи Азербайджана». На виртуальной выставке представлены высказывания выдающихся деятелей о молодежи, официальные документы, фотографии, книги и статьи о молодежи и молодежной политике Азербайджана, а также проблемах современной молодежи.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/2_Fevral_Azerbaycan_Gencleri_Gunu/index.htm.