close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке была представлена виртуальная выставка под названием «3 декабря – Международный День Инвалидов»

03-12-2020

Ежегодно 3 декабря  во всем мире отмечается Международный День Инвалидов и, в связи с этим днем, 14 декабря 1992 года была принята резолюция Генеральной Ассамблеи ООН. Цель резолюции - защитить права людей с ограниченными возможностями во всех сферах общественной жизни и привлечь внимание общественности к их проблемам. Укрепление материальной и моральной безопасности людей с ограниченными возможностями, их реабилитация и интеграция в общество, возможность активного участия во всех сферах общественной жизни - одно из основных направлений социальной политики Азербайджанского государства.

По этому случаю, сотрудниками Национальной Библиотеки была подготовлена виртуальная выставка под названием «3 декабря – Международный День Инвалидов». На виртуальной выставке представлены книги, статьи, фотографии и другие материалы по этой теме и по теме Международного дня защиты людей с инвалидностью, а также по усилению социальной защиты людей с инвалидностью в нашей стране.

Для ознакомления с виртуальной выставкой пользователи библиотеки могут воспользоваться предоставленной ссылкой: http://anl.az/el/vsb/3_Dekabr_Beynelxalq_Eliller_Gunudur/index.htm