close
icon Е-каталог и библиотека

Учащиеся средней школы № 8 побывали на экскурсии в Национальной библиотеке

08-06-2023

8 июня ученики 3-го класса школы №8 посетили Национальную библиотеку с целью улучшения навыков чтения и формирования культуры чтения.

Сначала ученики познакомились с «Уголком Гейдара Алиева». Отметим, что в уголке представлено более 300 экземпляров книг, которые Великий лидер подарил этому храму науки из своей личной библиотеки при посещении Национальную библиотеку.

Затем ученики ознакомились с историей Национальной библиотеки, ее режимом работы, электронной библиотекой и электронным каталогом, «Студенческим и молодежным залом», «Залом Международного Сотрудничества», «Детским отделом», научными залами и выставочным залом библиотеки, где представлены выставки «2023 - Год Гейдара Алиева», «Шуша - культурная столица тюркского мира», «Наша древняя земля - Западный Азербайджан». Также ученики с большим интересом ознакомились с древнейшими книгами, которые хранятся в отделе «Музей редких книг и библиотек».

В конце была сделана фотография на память. Ученики прощались с Национальной библиотекой с незабываемыми приятными чувствами, и пожелали в будущем, когда станут студентами, стать постоянными читателями библиотеки.

icon

Фотогалерея