close
icon Е-каталог и библиотека

Пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Агдам освобожден от оккупации!»

20-11-2021

В ответ на очередную военную агрессию, развязанную Арменией против Азербайджана 27 сентября прошлого года, Вооруженные Силы Азербайджанской Республики под руководством Верховного Главнокомандующего начали Отечественную войну за освобождение оккупированных земель.

Победы, одержанные Азербайджаном в военном плане, и в особенности освобождение Шуши от вражеской оккупации сыграли решающую роль в войне. В результате Армения признала свое поражение и 10 ноября с участием глав государств трех стран подписала акт о капитуляции, согласно которому вернула Азербайджану Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы.

Отвага и воля азербайджанского народа, экономическая мощь, современная армия, единство народа и власти стали важными факторами, обеспечившими победу нашей страны.

Согласно акту капитуляции, 20 ноября Агдамский район был возвращен Азербайджанской Республике.

Агдамский район граничит с Агджабединским, Тертерским, Бардинским, Кельбаджарским, Аскеранским, Ходжавендским и Физулинским районами.

По случаю этого исторического дня сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «Агдам освобожден от оккупации!». На виртуальной выставке представлены книги, статьи и фотоматериалы по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Agdam_isgaldan_azad_edildi!/index.htm.