close
icon Е-каталог и библиотека

Национальная Библиотека в виртуальном режиме представила выставку под названием «Академик Юсиф Мамедалиев»

30-12-2020

31 декабря исполняется 115 лет со дня рождения выдающегося химика ученого, академика Юсифа Мамедалиева. Академик своими трудами и изобретениями внес большой вклад в развитие азербайджанской науки, в том числе мировой науки, особенно нефтехимии. Научные изыскания академика привели к великим изобретениям и появлению новых научных концепций. Изобретения, открытия и идеи Юсифа Мамедалиева произвели великую революцию в нефтехимической промышленности Азербайджана. Выдающаяся личность вошла в историю нашего народа как великий ученый, просветитель, общественно-политический деятель. 

По этому случаю, сотрудниками Национальной Библиотеки была подготовлена и представлена пользователям виртуальная выставка под названием «Академик Юсиф Мамедалиев».  На виртуальной выставке представлены книги и статьи о жизни и деятельности академика.

Для ознакомления с виртуальной выставкой пользователи библиотеки могут воспользоваться предоставленной ссылкой: http://anl.az/el/vsb/Akademik_Yusif_Memmedeliyev/index.htm