close
icon Е-каталог и библиотека

Представители Университета им. Фридриха-Александра в Германии, Казахстанского Национального Педагогического Университета им. Абая в Казахстане и сотрудники АДПУ были на экскурсии в Национальной библиотеке

04-06-2023

4 июня представители Университета им. Фридриха-Александра в Германии, Казахстанского Национального Педагогического Университета имени Абая в Казахстане и сотрудники АДПУ посетили Национальную библиотеку.

Сначала в фойе библиотеки они ознакомились с уголком, посвященным Общенациональному лидеру азербайджанского народа, основателю независимого Азербайджанского государства, Великому лидеру Гейдару Алиеву, понаблюдали за процессом работы в электронном каталоге и библиотеке.

В выставочном зале библиотеки гости ознакомились с постоянной выставкой под названием «2023 - Год Гейдара Алиева», которая продолжается и обновляется в течение года, включая литературу на разных языках, охватывающую жизнь, общественную и политическую деятельность Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

При посещении Отдела редких книг и библиотечного музея Национальной библиотеки гости были впечатлены знакомством с самыми древними книгами, хранимыми в музее.

Гости особо подчеркнули свой уход из Национальной библиотеки с незабываемыми приятными ощущениями.

icon

Фотогалерея