close
icon Е-каталог и библиотека

В Тренинг-центре Азербайджанской Национальной Библиотеки состоялась церемония закрытия тренинга «ALİSA-Единая Библиотечная Управляющая Система и MARC-21»

19-08-2015

По поручению Министерства Культуры и Туризма и в целях внедрения в региональные библиотеки новой автоматизированной библиотечной программы ALİSA в Национальной Библиотеке были организованы 10-дневные тренинги.

10-19 августа  в Тренинг-центре Национальной Библиотеки состоялась церемония закрытия «ALİSA-Единая Библиотечная Управляющая Система и MARC-21». Тренинг был организован в рамках программы «Усовершенствование инфраструктуры информационных технологий региональных библиотек».

 

В мероприятии принимали участие директор Национальной Библиотеки проф. Керим Тахиров, заместители директора Эльчин Мусаев, Адиба Исмайлова, другие сотрудники библиотеки, тренеры, специалисты организации Ультра, специалисты ЦБС Гаха, Имишли, Зардоба, Агджабеди, Барды, и Агстафы

Директор Национальной Библиотеки подчеркнул важность изучения программы ALİSA и формата MARC 21 в регионах и овладения навыками работы, отметил усердие сотрудников библиотеки и организации Ультра. Именно их стараниями работа тренингов была плодотворной и эффективной. Он пожелал сотрудникам региональных библиотек успехов в работе и вновь подчеркнул необходимость неотложного внедрения программы ALİSA в библиотеки, подведомственные Министерству Культуры и Туризма.

Окончившие тренинг вплотную познакомились с новыми методами работы и обслуживания в Национальной Библиотеке. Затем им были вручены сертификаты.