close
icon Е-каталог и библиотека

21 октября в Гяндже в Центре Мехсети Гянджеви под руководством первого заместителя Министерства Культуры и Туризма Вагифа Алиева состоялось совещание библиотекарей Гянджа-Газахской зоны

21-10-2015

21 октября в Гяндже в Центре Мехсети Гянджеви под руководством первого заместителя Министерства Культуры и Туризма Вагифа Алиева состоялось совещание библиотекарей Гянджа-Газахской зоны.

В мероприятии принимали участие библиотекари Гянджи, Мингечевира, Нафталана, Евлаха, Газаха, Акстафы, Геранбоя, Дашкесана, Кедабека, Гейгеля, Кельбаджара, Самуха, Шамкира и Товуза.

На встрече обсуждались животрепещущие вопросы районных и сельских библиотек, их насущные проблемы и способы их разрешения.

Сотрудник организации Ультра Сархан Мамедов подробно рассказал о централизованной электронной библиотечно-информационной системе ALİSA, объединяющей азербайджанские библиотеки в единую сеть.

Директор Азербайджанской Библиотеки в своем выступлении говорил о значимости внедрения системы ALİSA в библиотечную работу, подчеркнул ее преимущества и заметил, что в Национальной Библиотеке при участии специалистов предприятия Ультра были организованы обучающие тренинги для сотрудников городских и районных библиотек.