close
icon Е-каталог и библиотека

Состоялась научная конференция на тему: «Гейдар Алиев и национально-духовные ценности» и церемония презентации книги «Гейдар Алиев – 100. Библиография»

11-11-2023

11 ноября в рамках 9-й Бакинской Международной Книжной Выставки при совместной организации Министерства Культуры Азербайджанской Республики и Национальной Библиотеки состоялась научная конференция на тему «Гейдар Алиев и национально-духовные ценности» и презентация книги «Гейдар Алиев - 100. Библиография».

Вначале был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики. Затем был продемонстрирован короткий документальный фильм, посвященный Общенациональному Лидеру. С вступительным словом на конференции выступил директор Национальной Библиотеки Керим Тахиров. Он приветствовал гостей мероприятия и рассказал об уникальных заслугах великого лидера в развитии и сохранении азербайджанских национально-духовных ценностей.

Президент Национальной Академии Наук Азербайджана академик Иса Габиббейли, директор центра Ататюрка в Азербайджане, профессор Низами Джафаров, ректор Азербайджанского Государственного Университета Культуры и Искусств, профессор Джейран Махмудова, депутат Милли Меджлиса, профессор Анар Искендеров, депутат Милли Меджлиса, профессор Хикмет Мамедов в своих выступлениях подчеркнули значимость проведения таких мероприятий как Международная Книжная Выставка и важность донесения азербайджанской книги до общественности.

Также в рамках конференции состоялась презентация книги “Гейдар Алиев - 100.Библиография» Была отмечено, что книга послужит источником вдохновения для исследователей. Отрадным фактом является то, что в библиографии были собраны все научные труды Гейдара Алиева и представлена краткая информация о них.

icon

Фотогалерея