close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Лачин освобожден от оккупации!»

01-12-2021

Согласно заявлению о прекращении огня от 10 ноября 2020 года, 1 декабря Вооруженные силы Армении покинули Лачинский район и передали его Вооруженным силам Азербайджана.

Лачинский район расположен на горной территории юго-запада Азербайджанской Республики. Граничит на севере с Кельбаджарским, на востоке – с Ходжалинским, Шушинским и Ходжавендским, на юге – с Губадлинским районами, а на западе – с Армянской Республикой.

По случаю этого исторического дня сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «Лачин освобожден от оккупации!». На виртуальной выставке представлены официальные документы, книги по истории и природным богатствам Лачина, фотоматериалы, а также статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/lacin_isgaldan_azad_edildi/index.htm.