close
icon Е-каталог и библиотека

Национальная библиотека представила виртуальную выставку под названием «2 февраля – День азербайджанской молодежи»

01-02-2024

Заложенная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым государственная молодежная политика сыграла неизгладимую роль в дальнейшем развитии азербайджанской молодежи. Согласно Указу, подписанному великим лидером Гейдаром Алиевым 1 февраля 1997 года, 2 февраля был объявлен Днем молодежи Азербайджана. С того времени 2 февраля впервые среди стран СНГ и Восточной Европы стал торжественно отмечаться в Азербайджане. Наша страна опередила многие страны в данной области так же, как и в некоторых других. Так, после учреждения Дня молодежи в Азербайджане резолюцией номер 54/120 от 17 декабря 1999 года Генеральной Ассамблеи ООН на основании рекомендации всемирной конференции министров по делам молодежи 12 августа был объявлен Международным днем молодежи.

Можно с полной уверенностью сказать, что все необходимые меры, принимаемые в нашей стране для решения проблем молодого поколения, обеспечения его участия в жизни общества в качестве достойного класса, приведут азербайджанскую молодежь к более светлому будущему.

Сотрудниками Национальной библиотеки подготовлена виртуальная выставка под названием «2 февраля – День азербайджанской молодежи».

На виртуальной выставке представлены официальные документы, фотографии, книги, а  также статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/2_Fevral_Azerbaycan_Gencleri_Gunu/index.htm.

icon

Фотогалерея