close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка в онлайн режиме под названием «1 июня – Международный День защиты детей»

01-06-2023

1 июня - это Международный день защиты детей. Как и во многих других странах, этот день также отмечается в Азербайджане.

В 1950 году Генеральной Ассамблеей ООН было принято решение отмечать 1 июня как Международный день защиты детей.

В Азербайджане проделана большая работа по защите и заботе о детях. Вопросы социальной и правовой защиты детей в нашей стране регулируются Конституцией, законодательством и нормативно-правовыми актами. В Азербайджане сформирована законодательная база по защите прав ребенка, принят закон «О правах ребенка» и некоторые другие нормативно-правовые акты.

В связи с «Международным днем защиты детей» сотрудниками Национальной библиотеки имени М.Ф. Ахундзаде была подготовлена виртуальная выставка под названием «1 июня - Международный день защиты детей». На виртуальной выставке представлены фотографии, книги и статьи, связанные с данной тематикой.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой  http://anl.az/el/vsb/Usaqlarin_Beynelxalq_Mudafiesi_Gunu/index.htm.