close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка «15 июня - День национального спасения», а также традиционная выставка с тем же названием

14-06-2023

В судьбе азербайджанского народа есть дни, имеющие огромное значение, когда были заложены основы важных начинаний, определивших его будущую жизнь. Один из таких дней вписан золотыми буквами в отечественную историю: 15 июня – День национального спасения. День национального спасения для азербайджанского народа не только календарная дата, но и день огромного социального, политического и исторического значения. 15 июня - истинная дата спасения азербайджанского народа. Создателем этой истории является Общенациональный лидер Гейдар Алиев, сыгравший исключительную роль в сохранении, укреплении и развитии независимости Азербайджана.

Непреодолимая воля, прозорливость и самоотверженность Гейдара Алиева сделали его лидером всех азербайджанцев во всем мире, его жизненный путь стал примером служения Родине. Этот мудрый политический и государственный деятель, который посвятил всю свою осознанную жизнь своему любимому народу и своей стране, занимает в нашей истории место архитектора и основателя нашей независимости.

Основой всех достижений, которые были получены, является политический курс, определенный Великим национальным лидером Гейдером Алиевым, и факт успешного продолжения этого политического курса Президентом Ильхамом Алиевым.

В связи с этим сотрудниками Национальной библиотеки Азербайджана подготовлены виртуальная выставка «15 июня – День национального спасения» и традиционная выставка с тем же названием. На виртуальной выставке представлены официальные документы, фотографии, книги и статьи на азербайджанском, русском, английском языках, а на традиционной выставке – книги, статьи и материалы, хранящиеся в фонде Национальной библиотеки, отражающие историю Азербайджана, а также жизнь и деятельность Общенационального лидера.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Milli_Qurtulus_Gunu/index.html

icon

Фотогалерея