close
icon Е-каталог и библиотека

Национальной библиотеке в рамках проекта «Встречи с авторами» и в целях привлечения в библиотеки молодежи и подростков состоялась встреча с народным депутатом, писателем-публицистом Агилем Аббасом

22-04-2015

22 апреля в Национальной библиотеке в рамках проекта «Встречи с авторами» и в целях привлечения в библиотеки молодежи и подростков состоялась встреча с народным депутатом, писателем-публицистом Агилем Аббасом. Мероприятие было организовано совместно с Министерством Культуры и Туризма и Фондом «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики.

Мероприятие открыл директор Национальной Библиотеки, профессор Керим Тахиров. Он приветствовал гостей и подчеркнул важность подобных проектов.

Затем слово было предоставлено заведующему отделом издательства и Книжной печати Министерства Культуры и Туризма Вагифу Гулиеву. Вагиф-муаллим  подробно остановился на необходимости пропаганды книги в среде современной молодежи, ее популяризации.

Выступившие после: секретарь по работе с молодежью Союза Писателей Азербайджана, гл.редактор газеты «525», Рашад Меджид, доктор филологических наук, критик Вагиф Юсифли, завсектором информационного обеспечения фонда «Знание» Рамиля Гурбанлы говорили о важности привлечения молодежи в библиотеки, развитии культурного уровня населения.

Sonda gənc oxuculara Aqil Abbas tərəfindən imzalanmış 50 ədəd “Dolu”  romanı paylanılmışdır.

Затем молодым читателям были розданы 50 экземпляров романа Агиля Аббаса «Град» с автографом писателя.

Участники мероприятия ознакомились с выставкой, на которой были представлены произведения писателя.