close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню национального спасения

14-06-2023

14 июня состоялось мероприятие, посвященное Дню национального спасения.

В ходе мероприятия было отмечено, что некоторые исторические даты закладывают основу для великих начинаний, определяющих будущее народа. Дата 15 июня 1993 года, вошедшая в нашу историю как День национального спасения, является самой важной из таких исторических дат. Так как возвращение в этот период Общенационального лидера Гейдара Алиева к власти спасло Азербайджан от большой беды – угрозы раздробления.
15 июня - это настоящий День спасения для тех, кто любит свою Родину и свой народ, для тех, кто переживал трудные дни и ужасы, для тех, кто видел эти события. Это дата, которая олицетворяет героическую борьбу и жизненно важные достижения азербайджанского государства. Непреодолимая воля, прозорливость и самоотверженность Гейдара Алиева сделали его лидером всех азербайджанцев во всем мире, его жизненный путь стал примером служения Родине.

Было отмечено, что одной из важнейших заслуг Великого лидера Гейдара Алиева перед Азербайджаном было то, что он порекомендовал Уважаемого Президента Ильхама Алиева, человека, прошедшего школу жизни, возглавить свой народ после него. История, свидетелями которой мы являемся, еще раз доказывает, что Великий лидер не ошибся в своем выборе, и наш Господин Президент довел Азербайджан до больших успехов, а 44-дневная Отечественная война может считаться вершиной этого успеха.

Светлая память Гейдара Алиева будет вечно жить в памяти нашего народа, пока существует независимое азербайджанское государство, и никогда не будет забыта.

В завершение участники ознакомились с традиционной книжной выставкой «15 июня – День национального спасения».

icon

Фотогалерея