close
icon Е-каталог и библиотека

Заведующая отделом Национальной Библиотеки Айгюн Гаджиева с 27-го по 30 августа была в командировке в Астрахани. Она принимала участие в организованной Министерством Культуры и Туризма Астраханской Области и Библиотекой Молодежи им. Б.Шаховского Прикаспий

31-08-2015

Заведующая отделом Национальной Библиотеки Айгюн Гаджиева с 27-го по 30 августа была в командировке в Астрахани. Она принимала участие в организованной Министерством Культуры и Туризма Астраханской Области и Библиотекой Молодежи им. Б.Шаховского Прикаспийской Ассамблее молодых специалистов.

Ассамблею открыла министр Культуры и Туризма Астраханской Области Галина Зотеева, и пожелала ей успешной работы.

Затем состоялось пленарное заседание с участием специалистов Азербайджанской Национальной Библиотеки, Российской Государственной Библиотеки, Российской Государственной Молодежной Библиотеки, Национальной Библиотеки Казахстана, Библиотеки Молодежи Казахстана. Заседание вела главный редактор журнала «Современная Библиотека» Любовь Казаченкова. В основном обсуждались вопросы новых форм библиотечной работы, инновативной программы и внедрения новых проектов. Айгюн Гаджиева выступила с докладом: «Традиционный и и электронный фонды Азербайджанской Национальной Библиотеки: комплектование и использование».

В рамках мероприятия был проведен мастер-класс на тему «Библиотечная журналистика», состоялась церемония награждения сотрудников областных библиотек. Ассамблея завершила свою работу акцией «Время читать!», проведенной в парке А.С.Пушкина. На этой акции, в которой принимал участие и губернатор Астраханской области, демонстрировались книжные выставки различных библиотек.