close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «15 июня - День национального спасения»

14-06-2021

В судьбе азербайджанского народа есть даты, имеющие колоссальное значение. Даты, когда были заложены основы важных начинаний, определяющих дальнейшую жизнь народа и его право на самостоятельность. Один из таких дней вписан золотыми буквами в отечественную историю: 15 июня – День национального спасения.

День национального спасения для азербайджанского народа не только календарная дата, но и день огромного социального, политического и исторического значения. 15 июня - истинная дата спасения азербайджанского народа. Спасителем его и создателем новой истории является Общенациональный лидер Гейдар Алиев, сыгравший исключительную роль в сохранении, укреплении и развитии независимости Азербайджана.

Философия национального спасения в самом широком смысле слова обеспечила существование Азербайджана и его независимость, являющуюся величайшим историческим достижением.

В связи с этим коллективом Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундзаде подготовлена виртуальная выставка под названием «15 июня - День национального спасения». На виртуальной выставке представлены официальные документы, фотографии, книги и статьи на азербайджанском, русском и английском языках.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Milli_Qurtulus_Gunu/index.html