close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном под названием «Профессор Хафиз Пашаев».

01-05-2021

2 мая исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося профессора Хафиза Пашаева. Хафиз Пашаев - один из самых ярких представителей в истории литературы, культуры и науки Азербайджана ХХ века. Он блестящий представитель известной фамилии, достойный и мудрый человек. Безупречность его образа жизни, его непоколебимые моральные принципы являются примером для подражания.

В связи с этим сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили виртуальную выставку под названием «Профессор Хафиз Пашаев». На виртуальной выставке представлены: Распоряжения Президента Азербайджанской Республики касательно Хафиза Пашаева, а также награды, фотографии, книги и статьи о деятельности профессора.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Professor_Hafiz_Pasayev/index.htm.

Коллектив АзербайджанскойНациональной Библиотеки поздравляет профессора Хафиза Пашаева с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.