close
icon Е-каталог и библиотека

Советник по культуре и презентациям посольства Турции в Азербайджане Мухиттин Маджит посетил Национальную библиотеку Азербайджана

05-06-2023

5 июня советник по культуре и презентациям посольства Турции в Азербайджане Мухиттин Маджит посетил Национальную библиотеку Азербайджана. Недавно назначенный советник по культуре и презентациям совершил один из первых визитов в Национальную библиотеку Азербайджана. Директор Национальной библиотеки проф. Керим Тахиров приветствуя гостя, поздравил братский турецкий народ и советника по культуре с важной победой, одержанной всем турецким народом, и отметил, что победа господина Тайиба Эрдогана является победой двух братских народов.

Гость выразил свою благодарность братскому азербайджанскому народу за теплый прием и высокую оценку победы турецкого народа.Он также отметил, что очень доволен встречей.

На встрече были обсуждены планы расширения дружественных связей между национальными библиотеками Азербайджана и Турции. В то же время было отмечено, что важно проводить совместные мероприятия, вечера поэзии, обмен книгами. Обсуждался также вопрос подарка новых книг для турецкого уголка, находящегося в Национальной библиотеке Азербайджана.

В завершение встречи гостю были подарены книги «Национальная библиотека Азербайджана. Фотоальбом», «Карта Азербайджана», «Черная книга Карабаха», «Привет, Азербайджан» и диск «Слова Низами!». Гость подарил Национальной библиотеке печатный экземпляр книги «Divani Luğati`t-Türk» Кашгарли Махмуда, являющийся единственным экземпляром, хранимым в турецкой библиотеке.

icon

Фотогалерея