close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Герои Отечественной войны не забываются»

24-09-2021

В ответ на очередную военную агрессию, развязанную Арменией против Азербайджана с 27 сентября 2020 года, Вооруженные Силы Азербайджана под руководством Верховного Главнокомандующего начали Отечественную войну за освобождение наших оккупированных земель.

Наши солдаты и офицеры, проявившие героизм в борьбе за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики, являющейся делом нашего Права и Чести, мирные граждане, работающие в тылу, весь наш народ, проявив решимость и волю, единство и согласие, как единый кулак, нанесли врагу сокрушительные удары.

В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики «Об учреждении Дня памяти в Азербайджанской Республике» и Планом действий Министерства Культуры сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили виртуальную выставку под названием «Герои Отечественной войны не забываются». На виртуальной выставке представлены официальные документы, фотоматериалы, книги, а также статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Veten_muharibesi_qehremanlari_unudulmur/index.htm.

Азербайджан всегда высоко ценит отвагу своих доблестных сынов и дочерей, чтит память всех наших шехидов.