close
icon Е-каталог и библиотека

Посол Республики Хорватия в нашей стране был гостем Национальной библиотеки

17-03-2023

17 марта Чрезвычайный и полномочный посол Республики Хорватия в Азербайджане Бранко Зебич посетил Национальную библиотеку. Во время встречи гостю была предоставлена информация о Национальной библиотеке. Было отмечено, что библиотека, имеющая 6 миллионов фондов, обменивается книгами примерно с 80 странами, и подписала меморандумы с 48 странами. Большинство онлайн-пользователей библиотеки составляют европейские страны. Было отмечено, что эта встреча сыграет большую роль в расширении отношений с Национальной библиотекой Хорватии и подготовит почву для подписания меморандума о сотрудничестве.

Гость подарил фонду Национальной библиотеки книгу, изданную на азербайджанском языке при поддержке Министерства культуры и СМИ Республики Хорватия, хорватских компаний. Эти книги были представлены на книжной выставке, организованной в Баку.

Далее гостю были подарены книги о Национальной библиотеке и азербайджанских коврах, а также карта памятников истории и культуры Азербайджана. В завершение посол поближе ознакомился с Национальной библиотекой.

icon

Фотогалерея