close
icon Е-каталог и библиотека

2 февраля – «День молодежи»

02-02-2018

2 февраля 2018 года в 11.00 в Азербайджанской Национальной Библиотеке открылась книжная выставка «2 февраля – День молодежи». Мероприятие открыл директор Национальной Библиотеки, проф. К.Тахиров. Он сказал о том, 2 февраля 1997 года Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев подписал указ об объявлении 2 февраля «Днем азербайджанской молодежи», о том, что молодежь принимает все более активное  участие в общественной жизни страны, а со стороны государства ей создаются все условия для полноценного обучения, отдыха и работы.
 «Политика Общенационального лидера нашла достойное продолжение в указах и распоряжениях Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Государство бережно заботится о том, чтобы подрастающее поколение росло в традициях патриотизма, общенациональной идеи государственности, любви к  Родине», - подчеркнул далее К.Тахиров. Выступившие затем представители молодежи говорили о неустанной заботе и внимании государства к молодежи.   
Затем участники собрания ознакомились с книжной выставкой «2 февраля – День молодежи». Выставка вызвала большой интерес у собравшихся.
Наряду с этим мероприятием в 12 часов того же дня в Открытой Библиотеке состоялось мероприятие «Молодежь – наше будущее». В мероприятии приняли участие учащиеся 8а класса школы №8. Заместитель директора библиотеки Адиба Исмаилова рассказала им о возникновении «Дня молодежи», о заботе государства о подрастающем поколении и пожелала школьникам успехов и огромной удачи в жизни. На мероприятии была организована выставка книг и материалов периодической печати. Школьники ознакомились с нею, а затем сделали фото на память.