close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка под названием «20 Января»

19-01-2022

20 Января – день всенародной скорби и чести азербайджанского народа. Наш народ не только должен оплакивать своих невинно убитых в этой трагедии дочерей и сыновей, но также и гордиться своими шехидами. Потому что Родина и земля возвышаются благодаря отваге и героизму шехидов. 32 года назад азербайджанский народ переживал страшные дни. Наш народ подвергся нападению советских войск, невинные люди были жестоко расстреляны. Трагедия 20 Января была составной частью вероломного плана, целью которого было запугать азербайджанский народ, уничтожить его национальное самосознание, сломить волю в борьбе за Карабах и родную землю. Мы не должны забывать, что 20 Января – это не только день горечи и печали, но также это день героизма и чести азербайджанского народа.

К 32-й годовщине трагедии 20 Января сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «20 Января». На виртуальной выставке представлены высказывания выдающихся деятелей Азербайджана о «Кровавом Январе», фотографии, книги, а также статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/20_Yanvar_Qan_yaddasimiz/index.htm.