close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка под названием «21 февраля – Международный день родного языка»

21-02-2022

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Праздник был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году по инициативе Бангладеш.

Международный день родного языка ежегодно проводиться в целях защиты языков, находящихся на грани исчезновения. Он напоминает каждому о праве сохранять и развивать богатство родного языка, а также гордиться им.

Всестороннее развитие азербайджанского языка, становление его как официального государственного языка, его путь в мировую дипломатию связаны именно с именем Общенационального лидера Гейдара Алиева.

В связи с этим сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «21 февраля – Международный день родного языка». На виртуальной выставке представлены высказывания выдающихся деятелей Азербайджана о родном языке, фотографии, книги, а также статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой  http://anl.az/el/vsb/Beynelxalq_ana_dili_gunu/index.htm.