close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «21 сентября - Международный день мира»

21-09-2021

Ежегодно 21 сентября во всем мире отмечается как Международный день мира. Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций в 1981 году. Первоначально его отмечали в третий вторник сентября. Однако в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

21 сентября - это день борьбы с радикальным насилием не только среди народов, но и в семьях и школах. Именно поэтому 21 сентября – важная дата для всех людей на планете.

По случаю Международного дня мира сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили одноименную виртуальную выставку. На виртуальной выставке представлены книги, фотоматериалы и статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Beynelxalq_sulh_gunu/index.htm.