close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «26 июня - День борьбы c наркоманией и наркобизнесом».

25-06-2021

Наркомания, являющаяся одной из самых глобальных проблем человечества, серьезным бедствием для общества, источником опасности для народов, одинаково опасна для всех, независимо от религии, языка, расы или социального положения.

Организация Объединенных Наций, с целью привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с наркотиками, объявила 26 июня Международным днем ​​борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.

Одним из основных направлений деятельности Азербайджанского государства в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в стране, является создание законодательной базы, регулирующей правовые вопросы, и адаптация этой базы к меняющимся условиям и требованиям современности.

В связи с этим сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундзаде подготовили виртуальную выставку под названием «26 июня - День борьбы c наркоманией и наркобизнесом». На виртуальной выставке представлены книги, статьи и фотоматериалы по данной тематике.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Narkomaniya_ve_Narkobiznesle_Mubarize_Gunu/index.htm