close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка под названием «31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира»

30-12-2021

31 декабря — один из самых памятных и славных дней в истории азербайджанского народа — День солидарности азербайджанцев мира!

День солидарности азербайджанцев мира является символическим проявлением стремления к единению. Этот праздник играет важную роль в установлении отношений с более чем 50 миллионами азербайджанцев, проживающими в более чем 70 странах мира. Празднование Дня солидарности азербайджанцев стало необходимостью и духовной потребностью азербайджанцев всего мира. Этот день превратился в важнейший праздник для азербайджанской диаспоры. Теперь 31 декабря отмечают не только азербайджанцы, но и представители азербайджанской диаспоры, родившиеся и выросшие в Азербайджане.

В связи с этим сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира». На виртуальной выставке представлены мудрые высказывания выдающихся деятелей Азербайджана, фотографии, книги об азербайджанстве, работе с диаспорой, государственной заботе о диаспоре, а также материалы, опубликованные в периодических изданиях.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Dunya_Azerbaycanlilarinin_Hemreylik_Gunu/index.htm.