close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке состоялось мероприятие в связи с 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира

30-12-2022

30 декабря в Национальной библиотеке состоялось мероприятие в связи с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира.

На церемонии говорилось о важности Дня солидарности в истории Азербайджана, неоценимой роли Общенационального лидера Гейдара Алиева в усилении единства азербайджанцев мира, значимости национальной солидарности в донесении азербайджанских реалий до мировой общественности, об идеологии азербайджанства, успехов нашей страны, а также о деятельности диаспор. Было также отмечено, что азербайджанский народ всегда проявляет единство, независимо от места проживания.

На мероприятии до сведения участников было доведено, что в рамках 2023 года – «Года Гейдара Алиева» как в нашей республике, так и в зарубежных странах Национальной библиотекой Азербайджана будут проведены мероприятия, прославляющие концепцию создания независимого Азербайджанского государства, разработанную Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, а также его приверженность идеологии азербайджанства. На церемонии было подчеркнуто, что одной из главных задач является проведение 100-летия Национальной библиотеки.

В завершение участники мероприятия ознакомились с обширной книжной выставкой под названием «31 декабря – День солидарности азербайджанцев мира».

 

 

 

icon

Фотогалерея