close
icon Е-каталог и библиотека

«Стихи дней»

05-08-2017


04.08.2017 в 15.00 в Открытой Библиотеке, действующей при Национальной Библиотеке, состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Стихи дней». Проект был разработан Министерством культуры и Туризма Азербайджана совместно с ILESAM-Азербайджан, Азербайджанской Национальной Библиотекой и Комиссией Мушфига при Объединении Азербайджанских Писателей.

Гостем мероприятия был Акбер Гошалы, его гостем – Ибрагим Ильяслы. Также к беседе присоединился наш коллега из Южного Азербайджана Араз Ахмедоглу.

Со вступительным словом выступила заместитель директора Национальной Библиотеки – Адиба Исмаилова. Она приветствовала гостей, и вкратце рассказала о проекте. Затем слово было предоставлено секретарю по печати Объединения Азербайджанских Писателей Хаялу Рзе. Приветствовав гостей, он представил им заведующего отделом Центра Ататюрка, поэта-публициста Акбера Гошалы и поэта Ибрагима Ильяслы.

Акбер Гошалы начал свое выступление с декламации стихотворения «Облик воды». Затем он прочитал несколько стихотворений одно выразительнее другого

Поэт Ибрагим Ильяслы в свою очередь прочел несколько стихотворений, в том числе и переведенные на турецкий язык.

Наш южный соотечественник Араз Ахмедоглу прочитал стихотворение «Здесь-Азербайджан», стихотворение «Путь бессмертия», посвященное бойцам Национальной Армии, павшим в результате апрельских боев.

Секретарь по печати Объединения Азербайджанских Писателей Хаял Рза также прочитал несколько стихотворений, как на азербайджанском, так и на турецком языке.

Среди выступивших были: Хасрет, Аяз Арабачы, Сеяра Маммедли, Улькяр Пириева.

Присутствовавший на мероприятии заслуженный журналист республики Азер Хасрет оглы выразил глубокую признательность собравшимся и пожелал его участникам долгих творческих успехов.

В заключение, авторы подарили свои книги Открытой Библиотеке и сделали фото на память.

 

icon

Фотогалерея