close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Ученый-востоковед Аида Имангулиева»

10-10-2021

Сегодня день рождения выдающегося ученого-востоковеда, профессора Аиды Имангулиевой. Выдающийся ученый, профессор Аида Имангулиева имеет большие заслуги в признании азербайджанской востоковедческой науки на международном уровне. Ее имя золотыми буквами вписано в научную историю азербайджанского востоковедения как самоотверженного ученого, привлекшего к исследованиям проблемы как востоковедения, так и западоведения, заложившего основу новой школы в востоковедении.

Имангулиева, как первая азербайджанка-арабист, доктор наук и профессор, имеет особые заслуги в подготовке специализированных кадров в этой области.

Сотрудники Азербайджанской Национальной библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили виртуальную выставку под названием «Ученый-востоковед Аида Имангулиева». На виртуальной выставке представлены книги и статьи о деятельности выдающегося ученого-востоковеда, а также различные фотоматериалы.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Serqsunas_alim_Aida_%C4%B0manquluyeva/index.htm.