close
icon Е-каталог и библиотека

С целью внедрения в региональные библиотеки новой автоматизированной библиотечной системы ALİSA и по поручению Министерства Культуры и Туризма в Национальной Библиотеке были организованы 10-дневные тренинги

10-08-2015

С целью внедрения в региональные библиотеки новой автоматизированной библиотечной системы ALİSA и по поручению Министерства Культуры и Туризма в Национальной Библиотеке были организованы 10-дневные тренинги. Этот, открывшийся 10 августа тренинг – четвертый по счету. Специалисты Централизованных Библиотечных Систем районов: Акстафы, Барды. Агджабеди, Зардаба, Гаха, Имишли на этих тренингах изучают также формат MARC 21, для полного овладения программой ALİSA.

Директор Национальной Библиотеки профессор Керим Тахиров на церемонии открытия пожелал работе тренинга успехов и известил, что тренинг будут вести сотрудники библиотеки и специалисты Компании Ультра. Он подчеркнул также, что обучающиеся на тренинге вплотную ознакомятся с работой Национальной Библиотеки, освоят новые методы работы и обслуживания читателей. По окончанию курсов обучающимся будут вручены дипломы.