close
icon Е-каталог и библиотека

Директор Азербайджанской Национальной Библиотеки, профессор Керим Тахиров, побывавший в США с рабочим визитом встретился с директором городской библиотеки Лос-Анджелеса Джоном Цзабо

11-01-2018

Во время встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, проведения совместных мероприятий. Директор сети городских библиотек Лос-Анджелеса отметил, что в эту сеть входит 73 библиотеки и общий фонд их насчитывает более 6 миллионов экземпляров. Во время встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, проведения совместных мероприятий. Директор сети городских библиотек Лос-Анджелеса отметил, что в эту сеть входит 73 библиотеки и общий фонд их насчитывает более 6 миллионов экземпляров. Он также отметил, что роль библиотеки в пропаганде культуры и литературы Азербайджана велика, что огромное значение имеет проведение совместных культурных мероприятий и для осуществления этой цели сеть городских библиотек Лос-Анджелеса готова предоставить свои залы и здания.

В конце мероприятия Керим Тахиров преподнес в дар городской библиотеки Лос-Анджелеса изданные тома Азербайджанской Национальной Энциклопедии, фотоальбом об АНБ и другие книги об Азербайджане. В свою очередь Джон Цзабо преподнес профессору Кериму Тахирову искусно оформленную книгу о городской библиотеке Лос-Анджелеса. Керим Тахиров пригласил Джона Цзабо на Международную Книжную Выставку-Ярмарку, которая проходит в Баку через каждые два года, а также на другие международные мероприятия, которые должны состояться в будущем. Цзабо сердечно поблагодарил за приглашение и выразил готовность принять участие во всех мероприятиях.