close
icon Е-каталог и библиотека

Книга “ Азербайджанский язык: Диалектологический атлас Нахчывана» была представлена в фонд Азербайджанской Национальной Библиотеки.

11-01-2018

11 января 2018 года в Азербайджанской Национальной библиотеке состоялась презентация книги «Азербайджанский язык: Диалектологический атлас Нахчывана», подготовленной сотрудниками Института Языкознания им. Насими НАНА.

Заведующая библиотечным отделом Института Языкознания им. Насими НАНА Севиль Зульфугарова предоставила подробную информацию о книге. Она отметила, что атлас был опубликован в издательстве «Эльм ве тахсил» (Наука и образование»)  и в нем представлены точные и подробные сведения о фонетике, лексике, морфологии и синтаксисе  нахчыванского диалекта азербайджанского языка. Впервые в атласе были представлены звукозаписи в mp3-формате.

Атдлас был представлен заместителю директора АНБ Адибе Исмаиловой. Адиба Исмаилова в свою очередь поблагодарила Севиль Зульфугарову и в ее лице всех, кто принимал участие в разработке книги, пожелала им дальнейших успехов в научно-исследовательском  труде. Заместитель директора АНБ подчеркнула, что атлас займет достойное место в фонде Национальной Библиотеки, станет большим подспорьем в работе исследователей-лингвистов.

Затем было сделано фото на память.