close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Международный день защиты прав инвалидов».

05-05-2021

Решением Генеральной Ассамблеи ООН с 1992 года, 5 мая отмечается как День защиты прав инвалидов.

Успешно продолжающий политику Общенационального лидера Гейдара Алиева, Ильхам Алиев, проявляет особую заботу и внимание к людям с ограниченными возможностями. «Нам ценен каждый гражданин. А люди с ограниченными физическими возможностями достойны особой заботы, и мы стремимся сделать это»,- сказал он. Это подтверждается усилением социальной защиты людей с ограниченными возможностями.

Возвращение людей с ограниченными возможностями к здоровой жизни не должно ограничиваться деятельностью семьи, каких-либо государственных или неправительственных организаций. К решению этой проблемы должна быть привлечена широкая общественность, и забота о таких людях должна стать моральным долгом каждого.

В связи с этим сотрудники Азербайджанской Национальной Библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили виртуальную выставку под названием «Международный день защиты прав людей с ограниченными возможностями». На виртуальной выставке представлены материалы и фотографии, посвященные Международному дню защиты инвалидов.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Elillerin_Huquqlarinin_Beynelxalq_Mudafiesi_Gunu/index.html.