close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Кельбаджар освобожден от оккупации!»

25-11-2021

Согласно заявлению о прекращении огня от 10 ноября 2020 года, 25 ноября Вооруженные силы Армении покинули Кельбаджарский район и передали его Вооруженным силам Азербайджана.

Кельбаджар – неотъемлемая часть Азербайджана. Келбаджарский район граничит на западе с Армянской Республикой, на севере – с Дашкесанским, Ханларским (Гёй-Гёль), Гёранбойским, на северо-востоке – с Тертерским, на востоке – с Агдамским, Ходжалинским, на юге – с Лачинским районами.

По случаю этого исторического дня сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «Кельбаджар освобожден от оккупации!». На виртуальной выставке представлены официальные документы, книги по истории, природе и природным богатствам Кельбаджара, фотоматериалы, а также статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/kelbecer_azaddir!/index.htm.