close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена онлайн-фотовыставка на английском языке под названием «Khojaly tragedy – 30»

25-02-2022

Ходжалинская трагедия – акт массовой и беспощадной бойни, наряду с проявлением политики террора против государственной независимости и территориальной целостности Азербайджана, являющийся жестоким преступлением не только против азербайджанцев, но и против человечности в целом.

В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики о тридцатой годовщине Ходжалинского геноцида и Планом мероприятий Министерства культуры, сотрудники Национальной библиотеки подготовили фотовыставку на английском языке под названием «Khojaly tragedy – 30». На фотовыставке представлены высказывания выдающихся деятелей Азербайджана о Ходжалинском геноциде (на английском языке), а также фотографии, отражающие боль Ходжалинского геноцида. Основной целью подготовки фотовыставки на английском языке является информирование мировой общественности о преступлениях, совершенных армянскими агрессорами.

Желающие ознакомиться с фотовыставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Khojaly_tragedy_30/index.htm.