close
icon Е-каталог и библиотека

С 27 марта по 02 апреля в Национальной Библиотеке Турции в Анкаре проходит 53-я международная книжная неделя «Новые информационные технологии и библиотеки»

27-03-2017

С 27 марта по 02 апреля в Национальной Библиотеке Турции в Анкаре проходит 53-я международная книжная неделя «Новые информационные технологии и библиотеки». В мероприятии принимает участие заместитель директора Азербайджанской Национальной Библиотеки по обслуживанию читателей Адиба Исмаилова.

В работе книжной недели принимают участие также представители Национальных библиотек Боснии и Герцоговины, Албании, Косово, Палестины, Узбекистана, Казахстана и др. стран.  

Мероприятие начало свою работу с исполнения Марша Независимости. Затем было объявлено об открытии книжной недели в городе Анкаре и целях ее проведения. Участников мероприятия приветствовал Министр Культуры и Туризма Наби Авчи и пожелал им успешной работы. Он говорил также о нынешнем положении библиотечного дела, об издании книг. В конце выступления министр отметил наградами наиболее активных читателей года.

Заместитель директора Азербайджанской Национальной Библиотеки Адиба Исмаилова выступила с докладом «Внедрение новых информационных технологий в национальные библиотеки» и подробно рассказала о новшествах последних лет в Азербайджанской Национальной Библиотеке.