close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 33-й годовщине трагедии 20 Января

18-01-2023

18 января в Национальной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 33-й годовщине трагедии 20 Января. В первую очередь минутой молчания была почтена светлая память шехидов 20 Января.

На памятном мероприятии было подчеркнуто, что трагедия 20 Января, повлекшая большие потери и гибель невинных людей, продемонстрировала героизм и непреклонность азербайджанского народа. Говоря о трагедии 20 Января, также были упомянуты мужество и отвага доблестных сынов Азрбайджана – шехидов 44-дневной Отечественной войны, героически погибших во имя освобождения земель Азербайджана от многолетней армянской оккупации.

В ходе мероприятия прозвучали стихи в исполнении учащихся школы №7 имени М. Рагима Сабаильского района Баку, а также был продемонстрирован документальный фильм, посвященный трагическим событиям 20 Января. Далее участники мероприятия ознакомились с электронной базой данных и традиционной книжной выставкой, посвященными годовщине трагедии. На выставке были представлены книги и статьи, опубликованные в периодических изданиях, в которых отражены события, происходившие в ночь с 19 на 20 января.

 

 

icon

Фотогалерея