close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка в онлайн режиме под названием «5 мая – Международный День защиты прав инвалидов»

05-05-2023

Решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций с 1992 года ежегодно 5 мая отмечается во всем мире как Международный день защиты прав инвалидов. Целью отмечания этого дня является привлечение внимания международного сообщества к защите прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также укрепление их интеграции в обществе.

В нашей стране существуют государственные программы социальной защиты инвалидов. В этих программах учитываются все положения закона об оказании мер по профилактике, реабилитации и социальной защите инвалидов.

По случаю этого дня сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана имени М.Ф.Ахундова подготовили виртуальную выставку «5 мая – Международный День защиты прав инвалидов». На виртуальной выставке представлены фотографии, книги, связанные с темой, и материалы, опубликованные на страницах периодической печати.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Elillerin_Huquqlarinin_Beynelxalq_Mudafiesi_Gunu/index.html.