close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке состоялось мероприятие, посвященное доблестным победам азербайджанской армии.

05-04-2016

5 апреля в Национальной Библиотеке состоялось мероприятие в поддержку азербайджанской армии, одержавшей ряд побед на фронте. Вначале прозвучал гимн Азербайджана, а затем собравшиеся  почтили минутой молчания память всех азербайджанских шехидов.

Мероприятие открыл директор Азербайджанской Национальной Библиотеки Керим Тахиров. Он сказал о том, что со 2-го апреля Вооруженные Силы Армении по всей линии фронта подвергли интенсивному огню населенные пункты Азербайджана. Вооруженные Силы Азербайджана, перехватив инициативу, перешли в атаку и взяли несколько высот. Однако, в этот же день, в результате провокации захватчиков погибло 12 военных азербайджанской армии. Возвратившись из официальной поездки в Америку, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 2-го апреля провел заседание Совета Безопасности. Керим Тахиров еще раз подчеркнул необходимость сплочения всего азербайджанского народа, выполнения всех приказов и распоряжений Верховного Главнокомандующего. «Путь к свободе и независимости невозможен без жертв. Увы, еще прольется кровь азербайджанских воинов, и нужно пожелать стойкости и терпения их близким. Однако, каждый гражданин Азербайджана ясно сознает, что терпение нашего народа не беспредельно. В течение более чем 20-ти лет, несмотря на объявление о прекращении огня, противоположная сторона неоднократно нарушала это соглашение, подвергая мирное азербайджанское население постоянным обстрелам. Это, в свою очередь, влекло за собой многочисленные жертвы. Не исключено, что нынешняя обстановка повлечет за собой различные провокации армян, в том числе и в информационном пространстве. Я еще раз призываю собравшихся и весь азербайджанский народ быть предельно бдительными и не поддаваться на провокации» - подчеркнул директор Национальной Библиотеки.

Далее в его выступлении прозвучало: « Не случайно, что Совет Европы, ООН, ОБСЕ призвали армянских оккупантов освободить незаконно занятые ими азербайджанские территории. Это знак нашей близкой победы! Я еще раз призываю азербайджанский народ сплотиться вокруг Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и, если будет нужно, быть готовым к мобилизации.»

Выступившие далее сотрудники библиотеки выразили надежду в скорейшей победе доблестной азербайджанской армии, пожелали ей блестящих успехов.