close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке состоялась презентация книги Мирогтая Мирбабаева под названием «Алиевская сталь: пришел, освободил, пебедил!»

25-11-2022

25 ноября в Национальной библиотеке Азербайджана состоялась презентация недавно изданной книги Мирогтая Мирбабаева под названием «Алиевская сталь: пришел, освободил, победил!».

В своем выступлении директор Национальной библиотеки Азербайджана, профессор Керим Тахиров дал краткое описание книги и отметил, что в произведении освещается беспримерный героизм азербайджанского народа в 44-дневной Отечественной войне и славный путь Азербайджанской армии к Великой Исторической Победе под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.  Директор подчеркнул, что  книга издана на русском языке, а сведения о войне в ней представлены в хронологическом порядке.

Далее выступил автор книги Мирогтай Мирбабаев. Он сказал, что в книге зафиксированы реальные события на основе его личных наблюдений. Он подчеркнул, что здесь охватываются три исторических периода – Победа Азербайджана, 1-я годовщина Победы и 60-летие Президента Ильхама Алиева.

Профессор Керим Тахиров подчекнул, что эта книга сыграет важную роль в донесении азербайджанских реалий до мировой общественности. Он отметил, что книга будет разослана в национальные библиотеки мира.

В завершение Мирогтай Мирбабаев поблагодарил директора за организацию мероприятия и подарил свои издания Национальной библиотеке.

icon

Фотогалерея