close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена Электронная база данных в виртуальном режиме под названием «Карабах - это Азербайджан! – 44-дневная Вторая Карабахская война»

27-09-2021

В ответ на очередную военную агрессию, развязанную Арменией против Азербайджана с 27 сентября 2020 года, азербайджанский народ начал Отечественную войну за освобождение оккупированных земель.

Отважные солдаты и офицеры азербайджанской армии ценой своей жизни прорвали оборонительные линии, укрепляемые врагом на протяжении 30 лет, уничтожили его военные ресурсы. Вечное развевание трехцветного флага на освобожденных территориях, радостные вести о победе, гордо звучащие из уст Главы государства, его интервью ведущим мировым изданиям –  все это стало мощным стимулом к победе Азербайджана в борьбе за справедливость.

В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики «Об учреждении Дня памяти в Азербайджанской Республике» и Планом действий Министерства Культуры сотрудниками Национальной Библиотеки Азербайджана имени М.Ф.Ахундова подготовлена Электронная база данных под названием «Карабах - это Азербайджан! – 44-дневная Вторая Карабахская война». Электронная база данных состоит из разделов: «Официальные документы», «Вторая Карабахская война - одна из самых славных страниц в истории Азербайджана», «Список освобожденных от вражеской оккупации городов, поселков и сел», «Шехиды Второй Карабахской войны», «Публикации», «Увековечение памяти о Второй Карабахской войне», «Ордена и медали, врученные участникам войны», «Армянский терроризм» и «Видеогалерея».

Желающие ознакомиться с Электронной базой данных могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/emb/Qarabaq.muharibesi/index.html.