close
icon Е-каталог и библиотека

9 сентября в Национальной Библиотеке побывали директор по информационным ресурсам Посольства США Холли Муртен и директор по просветительским программам отдела общественных связей Посольства Айдан Аскерова

09-09-2015

9 сентября в Национальной Библиотеке побывали директор по информационным ресурсам Посольства США Холли Муртен и директор по просветительским программам отдела общественных связей Посольства Айдан Аскерова.

Гостей встретил директор Национальной Библиотеки проф. Керим Тахиров. Он подробно рассказал о работе Азербайджанской Национальной Библиотеки, являющейся крупнейшим книгохранилищем страны и методическим центром для районных библиотек. Господин Тахиров отметил, что все процессы в библиотеки автоматизированы, и, что по поручению Министерства Культуры и Туризма во все районные библиотеки успешно внедряется программа ALİSA. Говорил о размещении DATA-Центра в Национальной Библиотеке, о проводимых в Национальной Библиотеке тренингах для районных библиотекарей. Библиотекарь по специальности, госпожа Муртен поинтересовалась вопросами выдачи обязательных экземпляров, международных связей, электронной доставки документов, оцифрования исторических документов и т.д.

В завершение встречи гостям был преподнесен фотоальбом «Азербайджанская Национальная Библиотека» (на азербайджанском, русском и английском языках), карта Азербайджана, «Азербайджанская кулинария» (на английском языке) «Гобустан – Книга Тысячелетий» (На азербайджанском и английском языках), «Азербайджанская литература» (стихи (на английском языке) и фильм о Национальной Библиотеке (DVD).