close
icon Е-каталог и библиотека

В связи с «Днем памяти 27 сентября» Национальная Библиотека представила пользователям методическое пособие в виртуальном режиме под названием «С уважением поминаем наших шехидов!».

10-09-2021

Пособие посвящено светлой памяти наших шехидов, погибших во время Второй Карабахской войны.

В пособии представлены Распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «Об учреждении Дня памяти в Азербайджанской Республике» и «О создании в Баку мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы», Указ Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «о создании Фонда “ЯШАТ” для поддержки обеспечения раненых и семей шехидов в связи защитой территориальной целостности Азербайджанской Республики» и обращение Президента Ильхама Алиева к народу. В ней также даны рекомендации по проведению мероприятий в библиотеках в связи с «Самой славной страницей истории - Второй Карабахской войной» и «Днем памяти 27 сентября».

Раздел приложений содержит обширную информацию о Хары-бюльбюль - символе светлой памяти шехидов, погибших во Второй Карабахской войне, а также об орденах и медалях, предназначенных для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, принимавших участие в Отечественной войне за освобождение оккупированных земель.

В пособие также включены книги и статьи, посвященные Второй Карабахской войне.

Желающие ознакомиться с методическим пособием могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/down/anim_gunu.pdf.