close
icon Е-каталог и библиотека

85-я Генеральная конференция ИФЛА и Ассамблея Всемирного Библиотечно-Информационного Конгресса была организована в Греции в городе Афины.

26-08-2019

Национальный Комитет, состоящий из Международной Федерации Библиотечных Ассоциаций и Учреждений (ИФЛА), Ассоциации греческих библиотекарей и ученых-исследователей и Национальной библиотеки Греции организовал 85-ю Генеральную конференцию ИФЛА и Ассамблеи Всемирного Библиотечно-Информационного Конгресса в Афинах 24-30 августа.

На конгрессе были организованы открытые заседания, пленарные заседания, семинары, выставки библиотечных материалов, аудиовизуальных оборудований и компьютерных систем. В конгрессе принимают участие 3636 делегатов из 140 стран. Церемония открытия конференции ИФЛА «Библиотеки: диалог для перемен» состоялась 25 августа в Мегароне в Афинском Международном Конференц-Центре.  Национальную Библиотеку Азербайджана на конференции представляет заместитель директора Адиба Исмаилова. Адиба Исмаилова была избрана в Постоянный комитет отдела Библиографии ИФЛА на период 2019-2023 гг. Во время 85-й Генеральной конференции ИФЛА Адиба Исмаилова встретилась с Эльзой Барбер, директором Национальной Библиотеки Аргентины Мариано Морено. Они обсудили Меморандум о взаимопонимании, который будет подписан между Национальной Библиотекой Азербайджана и Национальной Библиотекой Аргентины для будущего сотрудничества.  Госпожа Эльза Барбер от имени руководства Национальной Библиотеки была приглашена  для участия в Международной конференции «Национальные библиотеки как мобильный информационный центр», которая состоится 27-29 сентября в Национальной Библиотеке Азербайджана.

85-я Генеральная конференция ИФЛА, проходящая в Греции в городе Афины, продолжается.