close
icon Е-каталог и библиотека

Состоялось отчетно-выборное собрание территориально-партийной организации «Хагани 57» Сабаильской районной организации партии «ЕНИ Азербайджан» ПЕА

25-11-2021

25 ноября состоялось отчетно-выборное собрание территориально-партийной организации «Хагани 57» Сабаильской районной организации партии «ЕНИ Азербайджан» ПЕА.

В своем выступлении директор Национальной библиотеки, профессор Керим Тахиров сказал: «Национальная библиотека тесно сотрудничает с Сабаильской районной организацией партии “Ени Азербайджан”. Об этом свидетельствует тот факт, что 80 сотрудников Национальной библиотеки являются членами ПЕА, и ожидается, что в скором времени эта цифра увеличится. Среди сотрудников Национальной библиотеки есть много добровольцев, желающих стать членами ПЕА.

Председатель территориально-партийной организации Адиба Исмайлова сказала: «В прошлом году победоносная азербайджанская армия во главе с Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым в результате 44-дневной войны освободила наши земли от армянской оккупации. Сегодня азербайджанский народ живет как народ-победитель».

Председатель территориально-партийной организации Адиба Исмайлова выступив с отчетным докладом, рассказала о работе, проделанной после VI съезда организации, и задачах, которые предстоит решить. Она заявила, что члены ПЕА в организации принимают активное участие в мероприятиях, проводимых как на республиканском, так и на региональном уровнях.

Затем председатель отметила, что Национальная библиотека осуществляет свою деятельность в соответствии с подписанными Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым указами и распоряжениями о культуре, науке, образовании, информационных технологиях и других соответствующих областях, постановлениями, решениями и распоряжениями Кабинета Министров и Министерства культуры, а также государственными программами и законодательством.

А.Исмайлова представила отчет о проектах и ​​мероприятиях, реализованных Национальной библиотекой в ​​2018-2021 годах. Она сообщила, что на основе представленного доклада подготовлены и размещены на официальном сайте Национальной библиотеки электронные базы данных, виртуальные выставки, библиографии, методические пособия и т.д.

Выступивший на собрании главный советник Сабаильской районной организации ПЕА Ниджат Гусейнов удовлетворительно оценил отчет и деятельность территориально-партийной организации.

Затем состоялись выборы на должность председателя и заместителя председателя территориально-партийной организации. Единогласным решением участников Адиба Исмаилова была избрана председателем, а Гюляр Гусейнова заместителем председателя.

В заключение главный советник Сабаильской районной организации ПЕА Ниджат Гусейнов, сказал, что Сабаильская районная организация ПЕА насчитывает в своем составе около 120 членов, но территориально-партийная организация «Хагани 57» всегда отличалась своей активностью. Он поблагодарил руководство территориально-партийной организации «Хагани 57» и пожелал дальнейшего успешного сотрудничества.

 

 

icon

Фотогалерея