close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка под названием «Международный день толерантности»

16-11-2021

16 ноября - Международный день толерантности (терпимости). Международный день толерантности был учрежден в 1995 году по случаю 50-летия ЮНЕСКО. Согласно уставу организации, цель учреждения этого дня – призвать людей проявлять терпимость и жить в добрососедстве друг с другом.

Сегодня Азербайджан признан в мире также и образцом толерантности. Меры, предпринятые Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в сфере сохранения толерантности в нашей стране, превратили Азербайджан в пространство, где пересекаются различные национальные и культурные ценности. Сейчас Азербайджан является одной из редких стран мира, в которой представители всех наций, народов и религий проживают как одна семья.

В связи с этим сотрудники Национальной библиотеки Азербайджана подготовили виртуальную выставку под названием «Международный день толерантности».

На виртуальной выставке представлены книги и статьи, опубликованные в периодических изданиях по данной теме.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Beynelxalq_Tolerantl%C4%B1q_Gunu/index.htm.